27 февраля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:05, 24 января 2019

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла женский спринт на 6-м этапе КМ, Миронова-седьмая

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей женской спринтерской гонки на 6-м этапе Кубка мира 2018/2019.

чешская биатлонистка Маркета Давидова

Женским спринтом 24 января в итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону, победительница первой гонки этапа дистанцию в 7.5 км преодолела за 21 минуту 40.7 секунды.

На двух огневых рубежах Давидова оказалась точна, закрыв все мишени.

Отметим, что для чешской биатлонистки эта победа стала первой на этапах Кубка мира в спортивной карьере.

Серебряным призером женского спринта стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая с одним промахом уступила победительнице 1,7 секунды.

Замкнула тройку призеров гонки Марте Рёйселанд, представляющая сборную Норвегии.

Лучшей из россиянок в спринте стала Светлана Миронова, финишировавшая с седьмым результатом.