Вторник, 20 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:22, 27 января 2019

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе стал победителем масс-старта 27 января на этапе КМ в Антерсельве

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе стал победителем мужского масс-старта, которым 27 января в Антхольц-Антерсельве (Италия) завершился шестой этап Кубка мира 2018/2019.

Биатлон, Антхольц-Антерсельва, стадион

Дистанцию в 15 километров Кентен Фийон Майе преодолел за 34 минуты 39.4 секунды, отстреляв на четырех огневых рубежах без промахов.

В текущем сезоне для французского биатлониста эта победа стала первой на этапах Кубка мира.

Серебряным призером гонки стал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё, с двумя промахами он отстал от победителя на 14.3 секунды.

Для норвежца этот подиум стал 13-м в текущем сезоне.

Замкнул тройку сильнейших по итогам масс-старта немецкий биатлонист Арнд Пайффер.

Лучшим из россиян в гонке стал Евгений Гараничев, финишировавший седьмым.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

6-йэтап, Италия, Антхольц-Антерсельва

27 января, масс-старт, мужчины, итоговые результаты

1. Кентен Фийон Майе Франция 34:39.4 0 (0+0+0+0)

2. Йоханнес Бё Норвегия +14.3 2 (0+0+1+1)

3. Арнд Пайффер Германия +24.6 0 (0+0+0+0)

4. Мартен Фуркад Франция +50.4 1 (0+0+1+0)

5. Антонен Гигонна Франция +51.8 2 (0+0+1+1)

6. Беньямин Вегер Швейцария +52.5 2 (0+0+1+1)

7. Евгений Гараничев Россия +1:00.5 2 (0+0+1+1)

8. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +1:08.5 (0+1+1+0)

9. Эмильен Жаклен Франция +1:14.4 2 (1+0+0+1)

10. Симон Эдер Австрия +1:18.8 2 (0+0+1+1)
__________________________________________
20. Александр Логинов +1:46.4 4 (1+0+2+1)
29. Матвей Елисеев +4:05.4 5 (4+0+0+1)

Следующий, седьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет с 7 по 10 февраля в Кенморе (Канада).