12 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:25, 17 февраля 2019

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл мужскую гонку преследования 17 февраля на этапе КМ в США

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе стал победителем мужской гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.

призеры мужской гонки преследования 17 февраля

Дистанцию гонки в 12.5 км Кентен Фийон Майе преодолел за 30 минут 55.8 секунды, отстреляв на четырех огневых рубежах без промахов.

Серебряным призером гонки стал норвежец Ветле Шоста Кристиансен, накануне ставший победителем спринта.

Замкнул тройку призеров еще один французский биатлонист, Симон Детьё.

Лучшим из россиян в мужской гонке преследования стал Александр Логинов, финишировавший седьмым.

Отметим, что в мужском пасьюте должны были выступать пять российских биатлонистов, однако Евгений Гараничев опоздал на старт и был дисквалифицирован.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

8-й этап, Солт-Лейк-Сити (США)

17 февраля, гонка преследования, мужчины

Итоговые результаты

1. Кентен Фийон Майе Франция 30:55.8 0 (0+0+0+0)

2. Ветле Шоста Кристиансен Норвегия +25.9 1 (0+1+0+0)

3. Симон Детьё Франция +47.3 3 (0+1+1+1)

4. Йоханнес Бё Норвегия +1:37.7 5 (0+0+2+3)

5. Эрик Лессер Германия +1:55.1 4 (0+0+2+2)

6. Беньямин Вегер Швейцария +2:11.4 3 (0+2+1+0)

7. Александр Логинов Россия +2:16.5 3 (0+2+0+1)

8. Кристиан Гоу Канада +2:21.2 0 (0+0+0+0)

9. Бенедикт Долль Германия +2:22.7 5 (0+1+1+3)

10. Шон Доэрти США +2:22.8 3 (0+3+0+0)
_____________________________________________________
32. Александр Поварницын +4:36.6 5 (0+2+1+2)
45. Эдуард Латыпов +6:18.8 6 (1+0+3+2)
47. Юрий Шопин +6:32.8 6 (1+1+2+2)

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Йоханнес Бё, в активе которого 979 баллов.

Александр Логинов идет вторым (645), замыкает тройку лучших француз Симон Дестьё (636).

Этап Кубка мира в США завершится двумя смешанными эстафетами.

Супермикст начнется в 20:10 (мск) 17 февраля, смешанная эстафета стартует в 00:10 (мск) 18 февраля.