Понедельник, 25 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

16:40, 12 января 2019

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци сделала золотой дубль, выиграв женскую гонку преследования в Оберхофе

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци сделала золотой дубль, одержав победу в женской гонке преследования на четвертом этапе КМ 2018/2019 в Оберхофе.

призеры женской гонки преследования 12 января

Женская гонка преследования прошла 12 января, Виттоцци, ранее завоевавшая золото в спринте, также оказалась лучшей и в пасьюте.

Дистанцию в 12.5 км итальянская биатлонистка преодолела за 32:32.9 минуты, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Отметим, что для Виттоцци эта победа стала второй на этапах КМ в спортивной карьере.

Обладательницей серебра пасьюта стала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию.

Отставание Кузьминой составило 14.5 секунды, на огневых рубежах она оставила незакрытыми четыре мишени.

Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье.

Лучшей из россиянок в гонке стала Евгения Павлова, финишировавшая на 13-м месте, 0.1 секунды Павловой уступила Екатерина Юрлова, оказавшаяся 14-ой.

Биатлон, Кубок мира 2018/2019

4-й этап, Оберхоф, Германия

12 января, гонка преследования, женщины, результаты

1. Лиза Виттоцци Италия 32:32.9 2 (0+1+1+0)

2. Анастасия Кузьмина Словакия +14.5 4 (2+1+1+0)

3. Анаис Шевалье Франция +27.9 5 (2+1+2+0)

4. Анаис Бескон Франция +36.2 4 (2+1+0+1)

5. Доротея Вирер Италия +37.4 3 (0+2+0+1)

6. Франциска Пройс Германия +54.7 2 (0+0+1+1)

7. Сюзан Данкли США +1:01.2 5 (2+1+1+1)

8. Ханна Эберг Швеция +1:03.2 5 (1+1+2+1)

9. Денизе Херрман Германия +1:03.2 4 (1+2+1+0)

10. Ирина Кривко Беларусь +1:17.4 4 (1+2+0+1)
_________________________________
13. Евгения Павлова +1:41.1 3 (1+0+1+1)
14. Екатерина Юрлова-Перхт +1:41.2 2 (0+0+1+1)
18. Маргарита Васильева +2:07.3 2 (0+0+2+0)
48. Светлана Миронова +4:25.0 9 (2+2+1+4)
49. Ирина Старых +4:43.8 7 (2+1+1+3)
57. Валерия Васнецова +7:40.7 9 (1+3+1+4)

12 января в Оберхофе пройдет также мужская гонка преследования, а завершится 4-й этап КМ 13 января двумя эстафетами.