26 января 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:35, 21 декабря 2019

Йоханнес Бё выиграл мужскую гонку преследования 21 декабря на этапе КМ в Анси, российские биатлонисты в топ-10 не попали

Норвежский биатлонист Йохеннес Бё стал победителем мужской гонки преследования 21 декабря на третьем этапе Кубка мира 2019/2020 во французском Анси.

Йоханнес Бё, биатлон,Холменколлен

Дистанцию гонки в 12.5 км лидер общего зачета Кубка мира преодолел за 30 минут 7,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Серебро гонки в активе француза Кентена Фийон-Майе, который с чистой стрельбой уступил победителю 22 секунды.

Тройку призеров замкнул норвежец Ветле Шостад Кристиансен, опередивший на финише соотечественника Тарьея Бё.

Российские биатлонисты в топ-10 по итогам мужского пасьюта не пробились, лучшим стал Александр Логинов, финишировавший 13-м.

В интервью телеканалу «Матч ТВ» Логинов отметил плохую работу лыж, что не позволило ему занять более высокое место.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

3-й этап, Анси, Франция

21 декабря, гонка преследования, мужчины, результаты

1. Йоханнес Бё Норвегия 30:07.8 1 (1+0+0+0)

2. Кентен Фийон Майе Франция +22.0 0 (0+0+0+0)

3. Ветле Шоста Кристиансен Норвегия +1:00.0 1 (0+0+1+0)

4. Тарьей Бё Норвегия +1:01.7 2 (0+0+1+1)

5. Бенедикт Долль Германия +1:23.8 3 (0+1+1+1)

6. Эмильен Жаклен Франция +1:32.3 2 (0+0+1+1)

7. Мартен Фуркад Франция +1:32.5 2 (0+1+1+0)

8. Эрленд Бьонтегорд Норвегия +1:42.0 5 (2+0+2+1)

9. Арнд Пайффер Германия +1:51.6 1 (0+0+1+0)

10. Симон Шемпп Германия +1:58.3 0 (0+0+0+0)
__________________________________________
13. Александр Логинов +2:08.1 1 (0+0+0+1)
30. Матвей Елисеев +3:25.6 1 (1+0+0+0)
31. Никита Поршнев +3:26.0 2 (0+0+2+0)
36. Евгений Гараничев +3:53.8 3 (0+1+1+1)
46. Эдуард Латыпов +4:24.9 2 (1+0+1+0)
51. Дмитрий Малышко +4:50.8 5 (1+0+3+1)

Йоханнес Бё продолжает лидировать в общем зачете КМ, в активе норвежского биатлониста 314 баллов.

Вторым здесь идет Тарьей Бё (265), тройку замыкает Кентен Фийон-Майе (238), Александр Логинов занимает пятое место (235).

Сегодня в Анси пройдет женская гонка преследования, а завершится этап в воскресенье, 22 декабря, двумя масс-стартами.