Четверг, 13 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

14:54, 06 декабря 2018

Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе КМ по биатлону в Поклюке, Малышко-12-й

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем мужской индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Французский биатлонист Мартен Фуркад

Напомним, что индивидуальная гонка у мужчин должна была пройти 5 декабря, однако из-за тумана была перенесена на 6 декабря.

Дистанцию в 20 километров с четырьмя огневыми рубежами действующий обладатель Хрустального глобуса преодолел за 47.09,2 минуты, не допустив ни одного промаха.

Серебряным призером гонки стал немецкий биатлонист Йоханнес Кюн, который, как и Фуркад, был точен на огневых рубежах и уступил победителю 4.2 секунды.

Замкнул тройку призеров австриец Симон Эдер.

Лучшим из российских биатлонистов стал Дмитрий Малышко, финишировавший с 12-м результатом.

Биатлон, Кубок мира 2018/2019
Мужская индивидуальная гонка

6 декабря, результаты

1. Мартен Фуркад Франция 47:09.2 0 (0+0+0+0)

2. Йоханнес Кюн Германия +4.2 0 (0+0+0+0)

3. Симон Эдер Австрия +19.7 0 (0+0+0+0)

4. Яков Фак Словения +34.4 1 (0+0+1+0)

5. Симон Шемпп Германия +38.6 1 (0+0+0+1)

6. Сергей Семёнов Украина +45.0 0 (0+0+0+0)

7. Йоханнес Бё Норвегия +1:11.9 3 (0+1+2+0)

8. Антонен Гигонна Франция +1:13.5 1 (1+0+0+0)

9. Себастиан Самуэльссон Швеция +1:18.5 2 (1+1+0+0)

10. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +1:22.0 1 (0+0+0+1)

11. Ветле Шоста Кристиансен Норвегия +1:26.2 0 (0+0+0+0)

12. Дмитрий Малышко Россия +1:30.3 1 (0+1+0+0)
_________________________________________________
20. Матвей Елисеев +2:23.5 2 (1+1+0+0)
29. Александр Логинов +2:55.1 3 (0+0+1+2) 12
36. Евгений Гараничев +3:17.1 3 (0+1+1+1)
84. Алексей Слепов +6:37.8 6 (1+3+1+1)
99. Эдуард Латыпов +8:45.4 7 (1+2+2+2)

6 декабря в Поклюке пройдет женская индивидуальная гонка, ее начало запланировано на 16:15 (мск).