Понедельник, 18 февраля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:06, 08 февраля 2019

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женскую индивидуальную гонку на седьмом этапе КМ в Кэнморе

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей женской индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира 2018/2019 в канадском Кэнморе.

Тириль Экхофф, Кэнмор, Канада

Женская индивидуальная гонка в Кэнморе состоялась 8 февраля, напомним, что из-за сильных морозов дистанция гонки у женщин была сокращена с 15 до 12.5 км, а за незакрытую мишень биатлонистки наказывались штрафом в 45 секунд, а не одну минуту.

Экхофф финишировала с результатом 36:32.9, допустив на четырех огневых рубежах всего один промах.

Отметим, что Тириль Экхофф впервые в карьере выиграла индивидуальную гонку.

Серебряным призером в этом виде программы стала чешская биатлонистка Маркета Давидова, уступившая победительнице 9.8секунды, при этом Давидова на огневых рубежах не допустила ни одного промаха.

Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци.

Лучшей из россиянок в гонке стала Маргарита Васильева, финишировавшая с 16-м результатом.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

7-й этап, Кэнмор, Канада

Женская индивидуальная гонка, 8 февраля, итоговые результаты

1. Тириль Экхофф Норвегия 36:32.9 1 (0+1+0+0)

2. Маркета Давидова Чехия +9.8 0 (0+0+0+0)

3. Лиза Виттоцци Италия +20.9 0 (0+0+0+0)

4. Франциска Хильдебранд Германия +47.8 0 (0+0+0+0)

5. Ингрид Ландмарк Тандреволд Норвегия +1:05.8 1 (0+0+0+1)

6. Ванесса Хинц Германия +1:18.5 1 (0+1+0+0)

7. Анаис Бескон Франция +1:21.6 2 (1+0+1+0)

8. Анастасия Кузьмина Словакия +1:29.4 3 (0+1+1+1)

9. Лаура Дальмайер Германия +1:30.5 2 (0+1+1+0)

10. Юлия Швайгер Австрия +1:37.6 0 (0+0+0+0)
_____________________________________________________
16. Маргарита Васильева +2.17,9 1 (0+0+1+0)
17. Ульяна Кайшева +2.19,0 1 (1+0+0+0)
40. Лейсан Бикташева +4.04,2 1 (0+1+0+0)
56. Валерия Васнецова +5.30,1 4 (2+2+0+0)
67. Кристина Ильченко +6.17,6 7 (3+1+1+2)

В общем зачете Кубка мира у женщин продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер, занявшая в индивидуальной гонке 8 февраля 22-е место.

В активе Вирер 632 очка. Лиза Виттоцци идет второй, сократив отставание (598 баллов), замыкает тройку норвежка Марте Олсбю Ройселанд (508).

Лучшей из россиянок остается Ирина Старых (13-е место, 307 очков), пропускающая североамериканские этапы КМ.

8 февраля этап КМ в Кэнморе продолжится эстафетными гонками.