Пятница, 15 20 ноября19 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:03, 13 декабря 2018

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала бронзовым призером женского спринта на этапе КМ в Хохфильцене

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала бронзовым призером женской спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира 2018/2019 в австрийском Хохфильцене.

Екатерина Юрлова, бронза в спринте в Хохфильцене

Женским спринтом 13 декабря в Хохфильцене стартовал второй этап КМ по биатлону, победу на дистанции в 7.5 км одержала итальянка Доротея Вирер, финишировавшая с результатом 21:04,9 минуты.

Серебряным призером гонки стала финка Кайса Мякяряйнен, отставание которой от лидера составило всего 0.4 секунды.

Отметим, что и Вирер, и Мякяряйнен допустили по одному промаху на двух огневых рубежах.

Россиянка Екатерина Юрлова была точна на стрельбе, что позволило ей финишировать с третьим результатам, уступив победительнице 24,4 секунды.

Екатерина Юрлова на огневом рубеже

Отметим, что в топ-10 по итогам спринта попала и Ирина Старых.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

2-й этап, Хохфильцен

Женский спринт, 13 декабря, результаты гонки

1. Доротея Вирер Италия 21:04.9 1 (0+1)

2. Кайса Мякяряйнен Финляндия +0.6 1 (0+1)

3. Екатерина Юрлова-Перхт Россия +24.4 0 (0+0)

4. Лиза Виттоцци Италия +25.3 1 (1+0)

5. Моника Хойниш Польша +28.2 0 (0+0)

6. Ирина Кривко Беларусь +38.5 0 (0+0)

7. Паулина Фиалкова Словакия +43.8 1 (1+0)

8. Анаис Шевалье Франция +45.4 1 (0+1)

9. Ирина Старых Россия +47.5 0 (0+0)

10. Анастасия Кузьмина Словакия +49.6 2 (2+0)

___________________________________________________________
18. Валерия Васнецова +1:07.7 0 (0+0)
32. Евгения Павлова +1:29.0 1 (1+0)
67. Маргарита Васильева +2:28.5 3 (3+0)
79. Ульяна Кайшева +2:57.2 4 (2+2)

В пятницу, 14 декабря, в Хохфильцене пройдет мужской спринт, начало гонки запланировано на 16:15 (мск).