Четверг, 17 Январь 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:40, 07 декабря 2018

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу в мужском спринте на этапе КМ в Поклюке

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу в мужской спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира 2018/2019 в словенской Поклюке.

Александр Логинов, мужской спринт,Поклюка

Мужской спринт прошел 7 декабря и завершился победой норвежца Йоханнеса Бё, который дистанцию в 10 километров преодолел за 23 минуты 46.3 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.

Серебряным призером гонки стал француз Антонен Гигонна, отработавший на огневых рубежах на «ноль» и уступивший лидеру 16.1 секунды.

Александр Логинов был также точен на стрельбе, его отставание от Бё составило 16.4 секунды.

Отметим, что француз Мартен Фуркад в первую десятку по итогам спринта не попал, заняв 24-е место.

Биатлон, Кубок мира 2018/2019

Спринт, мужчины, 7 декабря

Результаты гонки

1. Йоханнес Бё Норвегия 23:46.3 1 (0+1)

2. Антонен Гигонна Франция +16.1 0 (0+0)

3. Александр Логинов Россия +16.4 0 (0+0)

4. Тарьей Бё Норвегия +31.2 1 (0+1)

5. Бенедикт Долль Германия +32.5 1 (0+1)

6. Синдре Петтерсен Норвегия +32.9 0 (0+0)

7. Симон Детьё Франция +35.1 2 (2+0)

8. Хенрик Л'Абе-Лунд Норвегия +35.8 1 (1+0)

77. Алексей Слепов +2:24.2 4 (3+1)

Дмитрий Малышко и Алексей Слепов не вошли в топ-60, и в гонке преследования 9 декабря не выступят.

В субботу, 8 декабря, первый этап Кубка мира по биатлону в Поклюке продолжится женским спринтом.