Воскресенье, 21 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:36, 08 мая 2019

«Аякс» и «Тоттенхэм» 8 мая разыграют вторую путевку в финал Лиги чемпионов 2018/2019

В среду, 8 мая. в ответном полуфинале Лиги чемпионов 2018/2019 голландский «Аякс» и английский «Тоттенхэм» определят второго финалиста турнира.

Лига чемпионов, футбол

Ответный матч ½ финала ЛЧ «Аякс»-«Тоттенхэм» 8 мая на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме начнется в 22:00 по московскому времени, встречу в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ».

Напомним, что неделю назад в Лондоне «Аякс» одержал победу с минимальным счетом 1:0, единственный мяч в ворота Уго Льорис на 15-ой минуте забил Донни ван де Бек.

Эта победа позволяет «Аяксу» чувствовать себя перед ответным сегодняшним матчем чуть более комфортно, при этом стоит напомнить, что сам по себе выход голландского клуба в полуфинал ЛЧ стало одной из главных сенсаций розыгрыша.

Так, в 1/8 финала «Аякс» встречался с мадридским «Реалом», проиграв действующему на тот момент обладателю почетного трофея в первом матче на своем поле со счетом 1:2, голландский клуб взял убедительный реванш в гостях, 4:1.

В ¼ финала соперником «Аякса» стал «Ювентус», который подопечные Эрика тен Хага также оставили за бортом розыгрыша, после ничьей на своем поле 1:1, добившись победы в гостях, 2:1.

Добавим, что «Аякс» в полуфинале Лиги чемпионов последний раз играл в 1997 году.

«Тоттенхэм», несмотря на домашнее поражение, также не потерял шансы на выход в финал турнира, при этом до этой стадии розыгрыша английский клуб не добирался ни разу.

Напомним, что 1/8 финала ЛЧ 2018/2019 подопечные Маурисио Почеттино с общим счетом 4:0 обыграли немецкую «Боруссию», а в четвертьфинале за счет мячей, забитых на чужом поле, оказались сильнее одного из фаворитов ЛЧ, английского «Манчестер Сити».

Победитель противостояния «Аякс»-«Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов 1 июня в Мадриде встретится с английским «Ливерпулем».

Накануне подопечные Юргена Клоппа в ответном полуфинале разгромили испанскую «Барселону» 4:0 (первый матч 0:3) и в девятый раз в истории клуба вышли в финал турнира.