Пятница, 19 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:36, 06 марта 2019

«Аякс» разгромил «Реал» и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов 2018/2019

Футболисты голландского «Аякса» разгромили испанский «Реал» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019 и вышли в четвертьфинал турнира.

Реал-Аякс, Лига чемпионов, счет

Ответный матч между «Реалом» и «Аяксом» прошел 5 марта в Мадриде, и завершился победой гостей со счетом 4:1.

Уже к середине первого тайма «Аякс» вел со счетом 2:0, авторами забитых мячей стали Хаким Зийех (7) и Давид Нерес (18).

На 62-й минуте Душан Тадич сделал счет разгромным, 3:0. Отметим, что гол Тадича был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR), используемой в Лиге чемпионов с плей-офф нынешнего сезона.

На 70-ой минуте Марко Асенсио сумел сократить отставание, однако на 72-ой минуте Лассе Шёне установил окончательный результат на табло, 4:1 в пользу «Аякса».

Напомним, что первый матч в Амстердаме завершился победой «Реала» со счетом 2:1, и по сумме двух встреч испанский клуб завершает выступление в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, досрочно слагая с себя полномочия его действующего обладателя.

Отметим, что, впервые с сезона 2009/2010 «Реал» не сумел преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов.

С сезона 2010/2011 «Реал» доходил, как минимум, до полуфинала, в трех последних розыгрышах испанский клуб становился обладателем почетного трофея.

Мадридский клуб является самым успешным в истории соревнования, он 13 раз становился победителем Лиги чемпионов (до сезона-1992/93 — Кубок европейских чемпионов).

«Аякс» в ¼ финала Лиги чемпионов выходил в сезоне 2002/2003.

Голландский клуб является четырехкратным победителем турнира, в последний раз команда завоевала трофей в 1995 году.

Соперник «Аякса» по четвертьфиналу Лиги чемпионов 2018/2019 определится по результатам жеребьевки, которая в швейцарском Ньоне состоится 15 марта.