Понедельник, 18 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:00, 14 марта 2019

Английский «Ливерпуль» обыграл немецкую «Баварию» и сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов 2018/2019

Футболисты английского «Ливерпуля» обыграли немецкую «Баварию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019.

Бавария-Ливерпуль, Лига чемпионов

Матч «Бавария»-«Ливерпуль» прошел в Мюнхене в среду, 13 марта, и завершился победой гостей со счетом 3:1.

В составе победителей дублем отметился Садио Мане (26, 84), еще один мяч на счету Вирджила ван Дейка (69).

На 39-ой минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип.

Напомним, что первая встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019, его соперник по этой стадии розыгрыша определится по результатам жеребьевки, которая пройдет 15 марта в Ньоне.

Отметим, что впервые, начиная с сезона 2008/2009 в ¼ финала вышли сразу четыре английских клуба.

Это «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Также борьбу за выход в полуфинал ЛЧ поведут испанская «Барселона», голландский «Аякс», португальский «Порту» и итальянский «Ювентус».