Среда, 18 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

6:10, 07 марта 2019

Английский «Манчестер Юнайтед» обыграл ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019

Английский «Манчестер Юнайтед» обыграл французский «Пари Сен-Жермен» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019 и вышел в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов, футбол

Ответный матч ЛЧ между ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» прошел на стадионе «Парк де Прес» в Париже 6 марта и завершился победой английского клуба со счетом 3:1.

В составе победителей авторами забитых мячей стали Ромелу Лукаку (2, 30) и Маркус Рашфорд (90+4), реализовавший пенальти, который был назначен в ворота ПСЖ после просмотра арбитром видеоповтора.

У парижан единственный мяч в ворота Давида де Хеа на 10-ой минуте отправил Хуан Бернат.

Напомним, что в первом матче в Манчестере победу одержал ПСЖ, однако по сумме двух встреч в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019 прошел «Манчестер Юнайтед».

«МЮ» в ¼ финала ЛЧ вышел впервые, начиная с сезона 2013/2014, ПСЖ в эту стадию розыгрыша не может пробиться с сезона 2015/2016.

Также в ¼ финала ЛЧ путевки завоевали «Тоттенхэм», «Аякс» и «Порту». Еще четыре участника этой стадии розыгрыша определятся 12 и 13 марта.

Расписание и результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019

Жеребьевка четвертьфинальной стадии розыгрыша в швейцарском Ньоне пройдет в пятницу, 15 марта.