Пятница, 22 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:39, 13 марта 2019

Английский «Манчестер Сити» разгромил немецкий «Шальке» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019

Английский «Манчестер Сити» разгромил немецкий «Шальке 04» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов 2018/2019.

Лига чемпионов, стадион в Манчестере

Ответный матч 1/8 финала ЛЧ «Манчестер Сити»-«Шальке 04» прошел 12 марта на «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершился победой хозяев поля со счетом 7:0.

Авторами забитых мячей в составе «горожан» стали Серхио Агуэро, отметившийся дублем (35 — с пенальти, 38), а также Лерой Сане (42), Рахим Стерлинг (57), Бернарду Силва (71), Фил Фоден (78) и Габриэл Жезус (84).

Первый матч, прошедший в Германии 20 февраля, завершился победой «МС» со счетом 3:2, таким образом, английский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2018/2019.

«Манчестер Сити» в ¼ финала Лиги чемпионов выходит в третий раз в истории.

В прошлом сезоне клуб на стадии ¼ финала проиграл «Ливерпулю» (0:3, 1:2).

Соперник «Манчестер Сити» по четвертьфиналу определится 15 марта по результатам жеребьевки в Ньоне.

Помимо «Манчестер Сити», в ¼ финала ЛЧ вышли «Манчестер Юнайтед», «Порту», «Тоттенхэм Хотспур», «Аякс» и «Ювентус».

Последние два участника ¼ финала определятся сегодня в парах «Барселона» – «Лион» и «Бавария» – «Ливерпуль», оба первых матча в этих парах завершились со счетом 0:0.