Понедельник, 11 ноября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:11, 06 марта 2019

Английский «Тоттенхэм» обыграл «Боруссию» и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов 2018/2019

Английский клуб «Тоттенхэм» обыграл немецкую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019 и вышел в четвертьфинал турнира.

Боруссия-Тоттенхэм, ЛЧ, ответный матч

Ответный матч «Боруссия» и «Тоттенхэм» провели 5 марта в Дортмунде, игра завершилась победой английского клуба с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного мяча, который побывал в воротах «Боруссии», стал Гарри Кейн, отличившийся на 49-ой минуте встречи.

Напомним, что первый матч, который состоялся в Лондоне 13 февраля, также завершился победой «Тоттенхэма», 3:0.

«Тоттенхэм» в четвертьфинал Лиги чемпионов вышел впервые, начиная с сезона 2010/2011.

Обыграв в 1/8 финала «Милан» (1:0, 0:0), в четвертьфинале английский клуб уступил «Реалу» (0:4, 0:1).

Также в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019 вышел и голландский «Аякс», по сумме двух встреч оказавшийся сильнее действующего обладателя почетного трофея, испанский «Реал» (1:2, 4:1).

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов сезона 2018/2019 пройдет в швейцарском Ньоне 15 марта.