Суббота, 19 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:30, 20 сентября 2019

«Базель» разгромил «Краснодар» в стартовом матче группового этапа Лиги Европы 2019/2020

Футболисты российского «Краснодара» с разгромного поражения от «Базеля» стартовали в групповом раунде Лиги Европы 2019/2020.

Базель-Краснодар, Лига Европы

Матч группы С между «Базелем» и «Краснодаром» прошел 19 сентября в Швейцарии, завершившись победой хозяев поля со счетом 5:0.

Отметим, что весь матч проходил с заметным преимуществом «Базеля», швейцарцы открыли счет уже на 9-ой минуте, автором забитого мяча стал Кевин Буа.

На 40-ой минуте он же оформил дубль, увеличив преимущество хозяев поля, 2:0.

На 52-ой минуте счет до разгромного, 3:0, довел Лука Зуффи, которому ассистировал Артур Мендонка Кабрал.

Уже через две минуты в воротах «Краснодара» побывал четвертый мяч, его в собственные ворота отправил полузащитник российского клуба Тонни де Вильена.

Финальную точку в игре на 79-ой минуте поставил Ноа Окафор, установивший окончательный результат на табло 5:0.

Отметим, что для «Краснодара» это поражение стало крупнейшим за всю историю выступления российского клуба в еврокубках.

«Очень плохое для нас начало. Мы совершили много ошибок, за которые нас наказали. Вина лежит на нас, тренерах, так стартовать в Лиге Европы нельзя», — прокомментировал выступление клуба на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

Во втором матче группы С испанский «Хетафе» обыграл турецкий «Трабзонспор» со счетом 1:0.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы 2019/2020 «Краснодар» дома сыграет с «Хетафе», а «Трабзонспор» встретится с «Базелем».