09 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:59, 17 апреля 2019

Голландский «Аякс» обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов 2018/2019

Голландский «Аякс» обыграл итальянский «Ювентус» в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов 2018/2019.

Ювентус-Аякс, ЛЧ

Встреча «Ювентус»-«Аякс» прошла 16 апреля на стадионе «Альянц – Ювентус», завершившись победой гостей со счетом 2:1.

В составе «Аякса» авторами забитых мячей стали Донни ван де Бек (34) и Маттейс де Лигт (67).

Единственный мяч у «Ювентуса» в ворота гостей на 28-ой минуте отправил Криштиану Роналду.

Для португальца этот мяч стал 126-м в Лиге чемпионов, по данному показателю Роналду лидирует в списке лучших бомбардиров турнира.

Напомним, что неделю назад в Амстердаме соперники сыграли вничью, 1:1, таким образом, «Аякс» по сумме двух встреч вышел в полуфинал Лиги чемпионов 2018/2019, а «Ювентус» завершил борьбу за почетный трофей.

Отметим, что «Аякс» в полуфинал Лиги чемпионов вышел впервые с 1997 года.

«Аякс» ранее выигрывал лигу чемпионов четырежды, последняя победа голландского клуба датирована 1995 годом.

В полуфинале Лиги чемпионов 2018/2019 соперником «Аякса» станет победитель противостояния между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом».

Ответный четвертьфинал соперники проведут сегодня, 17 апреля.

Первый матч неделю назад завершился победой «Тоттенхэма» 1:0.

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов накануне стала испанская «Барселона», обыгравшая в ответной встрече «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.