Воскресенье, 22 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:30, 14 марта 2019

Испанская «Барселона» разгромила французский «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019

Испанская «Барселона» разгромила французский «Лион» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов 2018/2019.

Барселона-Лион

Матч «Барселона»-«Лион» прошел 13 марта на «Камп Ноу» и завершился победой хозяев поля со счетом 5:1.

Счет в матче был открыт уже на 17-ой минуте, пенальти реализовал Лионель Месси.

На 31-ой минуте преимущество «Барселоны» увеличил Филиппе Коутиньо.

В начале второго тайма, на 58-ой минуте, Лука Тусар смог отыграть один мяч, однако в дальнейшем, полностью владея преимуществом на поле, «Барселона» отправила в ворота соперника еще три безответных мяча.

На 31-ой минуте отличился Лионель Месси, оформивший дубль, на 81-ой минуте Жерер Пике сделал счет 4:1, а финальную точку в матче поставил Усман Дембеле (86).

Напомним, что первый матч в Лионе завершился вничью, 0:0.

Таким образом, «Барселона» в 12-й раз подряд вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Соперник «Барселоны» по ¼ финала Лиги чемпионов 2018/2019 определится 15 марта в ходе жеребьевки, которая пройдет в Ньоне.

Помимо «Барселоны», в четвертьфинал еврокубка также вышли английские клубы «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», голландский «Аякс», португальский «Порту» и итальянский «Ювентус».