Воскресенье, 22 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:19, 03 мая 2019

Юношеский чемпионат Европы 2019 по футболу (U-17) пройдет в Ирландии 3-19 мая. Расписание и результаты матчей

Юношеский чемпионат Европы 2019 по футболу (U-17) будет проходить с 3 по 19 мая в Ирландии. Среди участников турнира и сборная России, стартующая на ЧЕ 4 мая матчем с Исландией. Расписание и результаты юношеского ЧЕ 2019 по футболу представлены сайтом «Новости в десятку».

Юношеский ЧЕ 2019 по футболу

Матчи европейского первенства примут четыре ирландских города – Дублин, Лонгфорд, Уотерфорд и Уиклоу.

Всего борьбу за почетный трофей поведут 16 сборных, в состав которых вошли футболисты, родившиеся после 1 января 2002 года.

Отметим, что, начиная с ЧЕ 2019, в каждом матче сборная может произвести по пять замен.

Кроме того, в отличие от прошлых турниров, продолжительность матча будет составлять не 80, а 90 минут.

По итогам этого чемпионата Европы определятся пять команд-участниц чемпионата мира среди юношей до 17 лет.

Испания, Италия, Германия, Австрия

В четвертьфинал ЧЕ 2019 выйдут два лучших коллектива квартета. В случае равенства очков у двух или нескольких сборных по итогам группового этапа главным дополнительным показателем является результат личной встречи, затем будет считаться общая разница мячей.

Добавим, что в случае, если в плей-офф встреча завершится вничью, то победитель будет определен в серии послематчевых пенальти, дополнительные таймы, согласно регламенту юношеского ЧЕ, не предусмотрены.

Наша справка

Юношеский чемпионат мира по футболу проводится с 1982 года, до 2002 года в нем принимали участия футболисты не старше 16 лет.

В 1985 году победителем турнира стала сборная СССР, в 2006 и 2013 годах обладателями золота становились футболисты сборной России.

Самой титулованной командой турнира является сборная Испании — 9 трофеев.

В прошлом году первое место заняла команда Нидерландов, в финале в серии пенальти обыгравшая итальянцев. Российская сборная в финальную часть ЧЕ 2018 не пробилась.