Суббота, 17 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:11, 03 июня 2019

«Крылья Советов» и «Уфа» по итогам стыковых матчей сохранили прописку в РФПЛ

Футбольные клубы «Крылья Советов» и «Уфа» по итогам стыковых матчей сохранили прописку в РФПЛ.

В воскресенье, 2 июня, состоялись ответные стыковые матчи за право в сезоне 2019/2020 выступать в Премьер-лиге.

Несмотря на то, что и «Крылья Советов», и «Уфа», в ответных матчах проиграли «Нижнему Новгороду» и «Томи» соответственно с одинаковым счетом, 0:1, по сумме двух встреч клубы сохранили прописку в Премьер-лиге.

Напомним, что по итогам завершившегося сезона «Уфа» в РФПЛ заняла 14-е место, а «Томь» в ФНЛ – четвертое.

Первый матч в столице Башкортостана завершился победой хозяев поля, 2:0, ответная встреча в Томске получилась непростой, тем не менее, гости сумели по сумме двух игр одержать общую победу.

«Уфа» второй раз в истории клуба участвует в стыковых матчах, в сезоне 2013/2014 клуб из столицы Башкортостана также по сумме двух встреч обыграли «Томь».

«Крылья Советов», обыграв «Нижний Новгород» в гостях в первой игре 1:3, практически гарантировали сохранение себе прописки в Премьер-лиге перед ответным матчем.

В Самаре хозяева имели подавляющее преимущество, однако реализовать его в забитые мячи не сумели, а вот гости в концовке первого тайма сумели забить один мяч, с пенальти отличился Даниил Фомин.

«Крылья Советов» в переходных матчах играет в третий раз в истории, на счету самарского клуба два выигранных и одно неудачное противостояния.