Понедельник, 22 апреля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:34, 12 апреля 2019

Лига Европы. ¼ финала. Результаты первых матчей, прошедших 11 апреля

В четверг, 11 апреля, состоялись первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы сезона 2018/2019. Результаты встреч представлены сайтом «Новости в десятку».

Вильярреал-Валенсия

Напомним, что в ¼ финала Лиги Европы пробились два английских клуба, а также два клуба, представляющие Испанию.

Если английские команды по результатам жеребьевки получили в соперники клубы из Италии и Чехии, то испанские «Валенсия» и «Вильярреал» путевку в полуфинал разыгрывают между собой.

В первом четвертьфинале «Вильярреал» на арене «Керамика» уступил «Валенсии» со счетом 1:3.

Авторами забитых мячей в составе «Валенсии» стали Гонсалу Гуэдеш, отличившийся на 6-й минуте, а также Даниэль Васс, удвоивший преимущество гостей на 90-ой минуте и Гуэдеш, поставивший финальную точку уже в компенсированное время.

У «Вильярреала» единственный мяч на счету Санти Касорла, который реализовал пенальти на 36-ой минуте встречи.

ЛЕ, Вильярреал-Валенсия

Ответную игру ¼ финала команды проведут в Валенсии на стадионе «Месталья» 18 апреля.

Оба английских клуба, выступающих в ¼ финала ЛЕ, одержали победы в первых встречах.

«Арсенал» на своем поле обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:0, авторами забитых мячей в этой встрече стали Аарон Рэмзи (15) и защитник итальянского клуба Калиду Кулибали, который срезал мяч в собственные ворота (25).

Отметим, что победитель этой пары в ½ финала Лиги Европы сыграет с победителем испанского противостояния между «Валенсией» и «Вильярреалом».

Также в первом матче победу одержал и «Челси».

В Праге английский клуб с минимальным счетом 1:0 обыграл «Славию», победу гостям на 86-ой минуте принес точный удар защитника Маркоса Алонсо.

В полуфинале победитель пары «Челси»-«Славия» 18 апреля сыграет с победителем пары «Бенфика»-«Айнтрахт».

В этой паре победу в первой встрече одержал португальский клуб, 4:2.

В составе победителей хет-триком отметился Жоау Фелиш (21, с пенальти, 43, 54), еще один мяч на счету Рубена Диаша (50).

У проигравших отличились Лука Йович (40) и Гонсалу Пасиенсия (72).

Отметим, что Жоау Фелиш стал самым юным за 12 лет автором хет-трика в турнире. На момент матча Филишу исполнилось 19 лет и 153 дней.