Пятница, 24 мая 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

21:34, 15 мая 2019

«Локомотив» обыграл «Ростов» и вышел в финал Кубка России по футболу 2018/2019, где сыграет с «Уралом»

Футболисты столичного «Локомотива» обыграли «Ростов» и вышли в финал Кубка России 2018/2019, где сыграет с «Уралом».

Ответный полуфинал Кубка России по футболу между «Ростовом» и «Локомотивом» прошел 15 мая и завершился победой железнодорожников со счетом 2:0.

В составе «Локомотива» авторами забитых мячей стали Рифат Жемалетдинов, отличившийся на 45-ой минуте, а также Федор Смолов (62-я минута).

Напомним, что в первой игре, которая прошла в Москве 3 апреля, была зафиксирована ничью, 2:2.

Таким образом, по итогам двух встреч подопечные Юрия Семина вышли в финал Кубка России, где сыграют с «Уралом».

Ранее «Локомотив» выигрывал Кубок России восемь раз (последний раз в 2017 году), в случае, если железнодорожникам удастся повторить этот успех, то они станут самыми титулованными его обладателями.

«Локомотив» и «Урал» уже встречались в финале Кубка России, в 2017 году железнодорожники одержали победу со счетом 2:0.

Финал Кубка России по футболу 2018/2019 «Локомотив»-«Урал» пройдет 22 мая в Самаре.