Суббота, 19 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:27, 02 октября 2019

«Локомотив» проиграл «Атлетико» в матче 2-го тура футбольной Лиги чемпионов 2019/2020

Футболисты московского «Локомотива» проиграли испанскому «Атлетико» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020.

Лига чемпионов, кубок

Матч группы D «Локомотив»-«Атлетико» прошел на «РЖД-Арена» 1 октября и завершился победой гостей со счетом 2:0.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, а Юрию Семину пришлось вносить изменения в стартовый состав уже в первой сорокапятиминутке после того, как травму получил хавбек москвичей Рифат Жемалетдинов.

По словам Семина, Жемалетдинов получил серьезное повреждение, из-за которого 23-летний игрок пропустит ближайшие матчи сборной России в отборе на Евро 2020.

Судьба матча была решена в первые пятнадцать минут второго тайма.

На 48-ой минуте Жоау Фелиш открыл счет в игре, а на 58-ой минуте Томас Парти отправил второй мяч в ворота Маринато Гильерме.

В параллельном матче квартета итальянский «Ювентус» разгромил немецкий «Байер» со счетом 3:0 и, набрав 4 очка, возглавил турнирную таблицу.

В активе «Атлетико» также 4 очка, испанский клуб уступает «Ювентусу» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Локомотив», набрав три очка, идет на третьем месте, замыкает турнирную таблицу группы «Байер» (0 очков).

В третьем туре подопечные Юрия Семина 22 октября в Турине сыграют с «Ювентусом», а «Атлетико» в этот же день примет «Байер».

Напомним, что сегодня, 2 октября, пройдут заключительные матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020, в Санкт-Петербурге «Зенит» примет португальскую «Бенфику».

Это интересно

Сайт «Новости в десятку» проводил опрос участников своей группы в соцсети ВКонтакте относительно исхода матча «Локомотив»-"Атлетико". Результаты опроса представлены ниже.