08 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:29, 27 ноября 2019

«Локомотив», проиграв «Байеру» в 5-м туре Лиги чемпионов 2019/2020, потерял шансы на выход в плей-офф еврокубков

Столичный «Локомотив», проиграв «Байеру» из Леверкузена в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020, потерял шансы на выход в плей-офф еврокубков.

Локомотив в Лиге чемпионов

Матч 5-го тура группы D «Локомотив»-«Байер» прошел 26 ноября в Москве, на «РЖД-Арене», завершившись победой гостей со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на 11-ой минуте, мяч в собственные ворота отправил Рифат Жемалетдинов.

«Байер» увеличил свое преимущество в счете на 54-ой минуте, автором забитого мяча стал Свен Бендер.

Во втором матче группы «Ювентус» обыграл «Атлетико» 1:0, гарантировав себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

«Локомотив» же после домашнего поражения от «Байера» лишился шансов не только на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и на выход в плей-офф Лиги Европы с третьего места в группе.

Перед последним, 6-м туром, в турнирной таблице группы D лидирует «Ювентус», набравший 13 очков.

На втором месте идет «Атлетико» (7 очков), третью строчку занимает «Байер» (6 очков).

В активе железнодорожников три очка, и даже в случае победы в 6-м туре над «Атлетико» и поражения «Байера» от «Ювентуса», подопечные Юрия Семина обойти немецкий клуб не сумеют, так как уступают ему по результатам личных встреч.

Матчи 6-го тура в группе D пройдут 11 декабря.