Суббота, 19 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:57, 19 сентября 2019

«Локомотив» с победы над «Байером» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов 2019/2020

Футболисты московского «локомотива» с победу над немецким «Байером» стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов 2019/2020.

Локомотив после победы над Байером

(фото инстаграм Федора Смолова)

Матч «Байер»-«Локомотив» группы D прошел 18 сентября в Леверкузене, на «Бай-Арена», завершившись победой подопечных Юрия Семина со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 16-ой минуте, «Локомотив» вперед вывел полузащитник Гжегож Крыховяк, однако уже на 25-ой минуте равновесие на табло было восстановлено, защитник железнодорожников Бенедикт Хёведес срезал мяч в собственные ворота после удара Чарлеса Арангиса.

В начале второго тайма Дмитрий Баринов (55-я минута) отправил второй мяч в ворота Лукаша Градецки, сделав счет 2:1 в пользу гостей.

Победный счет «Локомотиву» удалось сохранить до финального свистка, отметим, что выездная победа для железнодорожников в еврокубках стала первой, начиная с февраля 2018 года (ЛЕ, победа над «Ниццей» 3:2).

В Лиге чемпионов «Локомотив» в гостях в предыдущий раз побеждали в матче первого группового этапа сезона-2002/03 против турецкого «Галатасарая» (2:1).

Во втором матче группы D «Атлетико» и «Ювентус» сыграли вничью, 2:2.

Этот результат позволил подопечным Юрия Семина единолично возглавить турнирную таблицу квартета.

В матче 2-го тура группового этапа ЛЧ «Локомотив» 1 октября примет «Атлетико», а «Байер» в гостях сыграет с «Ювентусом».