Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:59, 05 июня 2019

Матчем Португалия-Швейцария 5 июня в Порту стартует финальный турнир футбольной Лиги наций УЕФА

Матчем Португалия-Швейцария в среду, 5 июня, в Порту стартует финальный турнир футбольной Лиги наций.

Встреча футболистов сборных Португалии и Швейцарии 5 июня в Порту, на стадионе «Драгау», начнется в 21:45 по московскому времени, игру в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ».

Напомним, что финальная часть футбольной Лиги наций с участием сборных Португалии, Швейцарии, Англии и Нидерландов пройдет с 5 по 9 июня.

В первом полуфинале сегодня сыграют португальцы и швейцарцы, матч ½ финала Англия-Нидерланды пройдет в четверг, 6 июня, в Гимарайнше на арене «Афонсу Энрикеш».

Отметим, футбольная Лига наций была учреждена в 2017 году, матчи группового этапа проходили с 6 сентября по 20 ноября прошлого года.

В основе турнира лежит принцип повышение, либо понижения сборных в классе, также по итогам турнира разыгрываются дополнительные путевки на Евро 2020.

Сборная России в Лиге наций выступала во второй по силе группе, где, заняв второе место, упустила возможность завоевать путевку в высший дивизион.

В том случае, если подопечные Станислава Черчесова по итогам отборочного турнира Евро 2020 не сумеют завоевать путевку на турнир, у них будет еще один шанс попасть на европейское первенство, поборовшись за дополнительную путевку в лиге B с еще тремя командами.

Состав участников «Финала четырех» футбольной Лиги наций был определен по итогам выступления команд в лиге A.

Сборная Нидерландов в своей группе опередила сборные Франции и Германии, сборная Швейцарии оказалась сильнее сборных Бельгии и Исландии.

Сборная Португалии обошла в группе итальянцев и поляков, а сборная Англии – Испанию и Хорватию.

Формат финальной стадии Лиги наций является традиционным.

Победители полуфиналов сыграют в финале, проигравшие сборные разыграют бронзу.

В случае, если в основное время матча победитель выявлен не будет, команды проведут по два дополнительных тайма по 15 минут, в которых разрешена четвертая замена.

Ничейный результат по итогам 120 минут игрового времени приведет к серии пенальти.

Победитель Лиги наций получит трофей и призовые в размере 10.5 миллионов евро.