Суббота, 19 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:06, 20 сентября 2019

Московский ЦСКА с разгрома от «Лудогорца» стартовал в групповом этапе Лиги Европы 2019/2020

Футболисты московского ЦСКА с разгрома от болгарского «Лудогорца» стартовали в групповом этапе Лиги Европы 2019/2020.

Лудогорец-ЦСКА, Лига Европы

Матч группы Н между «Лудогорцем» и ЦСКА прошел в Болгарии в четверг, 19 сентября, завершившись убедительной победой хозяев поля со счетом 5:1.

Счет в матче был открыт уже на 11-ой минуте, армейцы вышли вперед благодаря точному удару Игоря Дивеева.

К сожалению, этот мяч стал единственным, который футболисты ЦСКА сумели забить в ворота соперника.

Второй тайм остался полностью за «Лудогорцем», в составе болгарского клуба забитыми мячами отметились Вандерсон (48), Йоди Лукоку (50), а также Клаудиу Кешерю, оформивший хет-трик (52, 69, 73 с пенальти).

Отметим, что ЦСКА со счетом 1:5 не проигрывал в еврокубках, начиная с 17 сентября 2014 года, когда московский клуб проиграл «Роме» в матче группового этапа ЛЧ.

Комментируя прошедший матч, главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко назвал его большим разочарованием.

«Такие встречи надо пережить и принять. Мы проиграли в командной скорости, в работе с мячом, легко его теряли в центре поля и на половине соперника. Неправильно называть произошедшее трагедией — просто большое разочарование, холодный душ», — сказал Гончаренко.

Во втором матче группы Н испанский «Эспаньол» сыграл вничью с венгерским «Ференцварошем» со счётом 1:1.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы 2019/2020 ЦСКА 3 октября примет «Эспаньол», а «Лудогорец» в Венгрии сыграет с «Ференцварошем».