Воскресенье, 18 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:45, 13 декабря 2018

Московский «Спартак» 13 декабря матчем с «Вильярреалом» завершает групповой этап Лиги Европы 2018/2019

Футболисты московского «Спартака» 13 декабря матчем с испанским «Вильярреалом» завершают свое выступление в групповом этапе Лиги Европы 2018/2019.

Матч 6-го тура «Вильярреал» — «Спартак» на стадионе «Эстадио де ла Серамика» начнется в 20:55 по московскому времени, в прямой трансляции игру покажет канал «Матч Премьер».

Напомним, что в турнирной таблице группы G «Спартак», набрав 5 очков, занимает четвертое место.

Для выхода в 1/16 финала Лиги Европы подопечным Олега Кононова нужна будет только победа, а вот ничья, либо поражение оставят «красно-белых» за бортом второго по значимости еврокубка.

«Вильярреал» набрал 7 очков, столько же баллов и «Рапида», который сегодня в параллельной встрече сыграет с клубом «Рейнджерс» (6 очков).

Испанский клуб в национальном чемпионате преследует череда неудач, после 15-го тура «Вильярреал» идет на 17-м месте.

Неудачи клуба привели к отставке главного тренера Хавьера Кальехи, которого в понедельник сменил 46-летний испанский специалист Луис Гарсия Пласа.

Напомним, что в матче первого круга «Спартак» и «Вильярреал» сыграли вничью, 3:3, при этом по ходу встречи «красно-белые» упустили победу уже на 6-ой компенсированной минуте.

Сегодня же свои матчи 6-го тура группового этапа Лиги Европы проведут еще два российских клуба.

«Зенит», гарантировавший себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места, сыграет в Праге со «Славией», а «Краснодар» в Испании встретится с «Севильей».