18 января 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:36, 18 апреля 2019

Определились все полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов 2018/2019. Расписание матчей

По результатам ответных четвертьфинальных матчей, которые прошли 16 и 17 апреля, определились все полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов сезона 2018/2019.

Барселона-Манчестер Юнайтед

В ½ финала пробились два английских клуба, «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а также испанская «Барселона» и голландский «Аякс».

В ¼ финала «Ливерпуль» дважды переиграл португальский клуб «Порту», 2:0 и 4:1.

Ранее «Ливерпуль» становился победителем Лиги чемпионов пять раз (1977, 1978, 1981, 1984, 2005), также английский клуб трижды играл в финалах (1985, 2007, 2018).

Соперником «Ливерпуля» по полуфиналу стала испанская «Барселона».

«Барселона» в ¼ финала еврокубка оказалась сильнее английского «Манчестер Юнайтед» 1:0 и 3:0.

«Барселона» ранее выигрывала Лигу чемпионов пять раз, последняя победа испанского клуба в финале турнира датирована 2015 годом.

Вторую полуфинальную пару Лиги чемпионов сезона 2018/2019 составили голландский «Аякс» и английский «Тоттенхэм».

Ювентус-Аякс, ЛЧ

«Тоттенхэм» выбил из розыгрыша английский «Манчестер Сити». В первом матче «Тоттенхэм» дома одержал победу 1:0, а в ответной игре в Манчестере хотя и уступил сопернику 3:4, но за счет мячей, забитых на чужом поле, вышел в полуфинал ЛЧ.

Отметим, что «Тоттенхэм» впервые в истории куба сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

«Аякс» в своем четвертьфинале оказался сильнее итальянского «Ювентуса» (1:1 и 2:1), напомним, что ранее голландский клуб выбил из розыгрыша действующего обладателя почетного трофея, испанский «Реал».

«Аякс» ранее выигрывал Лигу чемпионов четырежды, последняя победа голландского клуба датирована 1995 годом.

Лига чемпионов 2018/2019

½ финала, расписание матчей

30 апреля

22:00 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Аякс (Нидерланды)

1 мая

22:00 Барселона (Испания) – Ливерпуль (Англия)

7 мая

22:00 Ливерпуль (Англия) – Барселона (Испания)

8 мая

22:00 Аякс (Нидерланды) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)

(время указано московское)

Финал Лиги чемпионов 2018/2019 пройдет 1 июня в Мадриде, на стадионе «Ванда Метрополитано».