11 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

6:37, 07 марта 2019

«Порту» в дополнительное время обыграл «Рому» и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов 2018/2019

Футболисты португальского клуба «Порту» обыграли итальянскую «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019 и вышли в четвертьфинал турнира.

Футбольный мяч

Ответный матч 1/8 финала ЛЧ «Порту» и «Рома» провели на стадионе «Драгау» в Порту, основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Авторами забитых мячей стали Тикиньо Соарес (26) и Мусса Марега (52), у Ромы» гол на свой счет записал Даниэле Де Росси (37), реализовавший пенальти.

Напомним, что первый матч в Риме завершился победой «Ромы» с таким же счетом, 2:1, для выявления победителя по сумме двух встреч было назначено дополнительное время, в котором победу «Порту» и путевку в четвертьфинал ЛЧ принес защитник Алекс Теллес, реализовавший пенальти.

Отметим, что пенальти в ворота «Ромы» был назначен после просмотра арбитром видеоповтора.

«Порту» преодолел стадию 1/8 финала Лиги чемпионов впервые, начиная с сезона 2014/2015.

«Рома» в ЛЧ сезона 2017/2018 дошла до полуфинала, где уступила «Ливерпулю» (2:5, 4:2).

Также в ¼ финала Лиги чемпионов 2018/2019 вышли английские «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», и голландский «Аякс».

Жеребьевка этой стадии розыгрыша пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.