Среда, 24 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:33, 07 мая 2019

Россия проиграла Португалии во 2-м туре юношеского ЧЕ 2019 по футболу и лишилась шансов на выход в плей-офф

Футболисты сборной России проиграли сборной Португалии в матче 2-го тура юношеского чемпионата Европы 2019 и лишились шансов на выход в четвертьфинал турнира.

Юношеский ЧЕ 2019 по футболу

Матч 2-го тура в группе С Россия-Португалия прошел 7 мая на стадионе «УКД Боул» в Дублине, завершившись победой португальских юношей со счетом 2:1.

В составе победителей авторами забитых мячей стали Гонсало Баталья (16) и Жерсон Соуза (50).

Единственный мяч у россиян на 68-ой минуте с пенальти забил Кирилл Щетинин.

Во втором матче группы С сборная Венгрии со счетом 2:1 обыграла сборную Исландии и досрочно вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата Европы 2019.

группа С, турнирная таблица

турнирная таблица группы С

Напомним, что в матче 1-го тура подопечные Дмитрия Хомухи уступили Исландии со счетом 1:3.

Потерпев два поражения, российская сборная потеряла шансы на выход в ¼ финала турнира, заключительном, третьем туре, российская сборная сыграет со сборной Венгрии, встреча пройдет 10 мая, полное расписание и результаты турнира посмотреть можно по ссылке

В другом матче группы сыграют сборные Португалии и Венгрии.

Самой титулованной командой юношеского ЧЕ по футболу является сборная Испании, на счету которой девять побед в финалах турнира.

В прошлом году первое место заняла команда Нидерландов, в финале в серии пенальти обыгравшая итальянцев. Российская сборная в финальную часть ЮЧЕ 2018 не пробилась.