Вторник, 11 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:18, 26 июля 2017

Российские футболистки уступили сборной Германии в матче Евро 2017, не сумев пробиться в плей-офф

Женская сборная России по футболу проиграла сборной Германии в матче чемпионата Европы 2017, проходящего в эти дни в Нидерландах.

Матч Россия-Германия 25 июля в Утрехте завершился победой немецких футболисток со счетом 2:0 (1:0).

Оба мяча были забиты с пенальти.

Отличились Бабетт Петер (10) и Дженнифер Марожан (56).

Это поражение для сборной России стало вторым на турнире после победы над Италией.

Набрав три очка, подопечные Елены Фоминой заняли третье место в группе B, не сумев выйти в ¼ финала Евро 2017.

Сборная Германии в ¼ финала вышла с первого места в группе В, и в четвертьфинале сыграет со сборной Дании.

Вторым четвертьфиналистом стала сборная Швеции, проигравшая в параллельном матче итальянкам 2:3.

Сборная Швеции в ¼ финала чемпионата Европы 2017 по футболу среди женщин сыграет со сборной Нидерландов.