11 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:17, 03 июля 2019

Сборная Бразилии, победив сборную Аргентину, стала первым финалистом Кубка Америки 2019 по футболу

Футболисты сборной Бразилии, обыграв сборную Аргентины, вышли в финал Кубка Америки 2019.

Кубок Америки 2019 по футболу

Первый полуфинал Кубка Америки 2019 по футболу Бразилия-Аргентина прошел в ночь на 3 июля в бразильском Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао», завершившись победой хзяев турнира со счетом 2:0.

На 19-ой минуте счет в матче открыл Габриэл Жезус а на 71-ой минуте Роберто Фирмино отправил в ворота аргентинской сборной второй мяч.

Отметим, что защищавший ворота сборной Бразилии вратарь Алисон провел свой девятый «сухой» матч с учетом игр за «Ливерпуль».

Второй финалист Кубка Америки по футболу 2019 определится 4 июля (3:30 мск) в матче Перу-Чили.

Напомним, что сборная Чили становилась победителем двух последних турниров.

Сборная Бразилии ранее становилась обладателем почетного трофея восемь раз, последняя победа бразильских футболистов датирована 2007 годом.