Суббота, 15 июня 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:30, 07 июня 2019

Сборная Нидерландов, обыграв в дополнительное время Англию, вышла в финал Лиги наций

Футболисты сборной Нидерландов, обыграв в дополнительное время сборную Англии, вышли в финал Лиги наций.

Полуфинал Лиги наций между сборными Нидерландов и Англии прошел в португальском Гимарайнше, на стадионе «Афонсу Энрикиш», в четверг, 6 июня, и завершился победой нидерландской сборной в дополнительное время, 3:1.

Счет в матче был открыт на 32-ой минуте, пенальти реализовал Маркус Рэшфорд.

Восстановить равновесие на табло сборная Нидерландов смогла на 73-й минуте, отличился Маттейс де Лигт.

На 7-ой минуте первого дополнительного тайма мяч в свои ворота срезал защитник сборной Англии Кайл Уокер, а еще через две минуты окончательный счет в игре установил Квинси Промес.

Отметим, что дважды в течение матча главный арбитр Клеман Тюрпен воспользовался системой VAR, отменив на 83-й минуте гол англичанина Джесси Лингарда из-за оффсайда, а через четыре минуты не назначив пенальти в ворота сборной Англии.

В финальном матче Лиги наций 9 июня сборная Нидерландов сыграет со сборной Португалии, которая со счетом 3:1 обыграла сборную Швейцарии.

В матче за бронзу в этот же день встретятся сборные Швейцарии и Англии.