Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:48, 04 июля 2019

Сборная Перу разгромила сборную Чили и вышла в финал Кубка Америки 2019 по футболу

Сборная Перу, разгромив в полуфинале Кубка Америки 2019 сборную Чили, вышла в финал турнира.

сборная Перу по футболу

Полуфинальный матч между сборными Перу и Чили прошел на стадионе «Арена ду Гремио» Порту-Алегри 4 июля и завершился сенсационной победой перуанских футболистов со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 21-ой минуте, автором забитого мяча стал полузащитник Эдисон Флорес.

Преимущество сборной Перу на 38-ой минуте удвоил Йосимар Йотун, а окончательный итог матча на 91-ой минуте подвел перуанский форвард Герреро.

Отметим, что в компенсированное арбитром время чилийцы могли отыграть один мяч, но нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти.

Таким образом, сборная Перу, впервые, начиная с 1975 года, вышла в финал Кубка Америки.

А вот сборная Чили, становившаяся победителем двух последних розыгрышей, в финал турнира не пробилась.

Соперником перуанской сборной по финалу станет сборная Бразилии, которая накануне со счетом 2:0 обыграла сборную Аргентины.

Финал турнира Бразилия-Перу пройдет 7 июля на знаменитом стадионе «Маракана», встреча начнется в 23:00 по московскому времени.