Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:00, 06 июня 2019

Сборная Португалии обыграла сборную Швейцарии в полуфинале футбольной Лиги наций

Сборная Португалии обыграла сборную Швейцарии в первом полуфинальном матче Лиги наций.

Криштиану Роналду, Лига наций

Первый полуфинал Лиги наций Португалия-Швейцария прошел 5 июня в Порту, на стадионе «Драгау», и завершился победой португальских футболистов со счетом 3:1.

В составе португальской сборной все три мяча в ворота швейцарцев забил Криштиану Роналду, отличившийся на 25-ой, 88-ой и 90-ой минутах встречи.

Автором единственного мяча в составе сборной Швейцарии стал Рикардо Родригес, на 57-ой минуте реализовавший пенальти.

Отметим, что пенальти в ворота сборной Португалии арбитр встречи Феликс Брых назначил после помощи системы видеоассистента рефери (VAR).

Система VAR в истории проведения Лиги наций была использована впервые.

Таким образом, продлив беспроигрышную серию в Лиге наций до девяти игр, сборная Португалии вышла в финал турнира, где 9 июня сыграет с победителем полуфинала Нидерланды — Англия, эта встреча пройдет в Гимарайнше сегодня, 6 июня.

Финал Лиги наций состоится в Порту.

Напомним, что Лига наций является новым турниром, учрежденным УЕФА.

Турнир призван заменить товарищеские матчи сборных, по его результатам будут разыграны четыре дополнительные путевки на Евро 2020.

Сборная России, выступавшая во второй по силе Лиге, в своей группе заняла второе место и не сумела пробиться в элитный дивизион.