Воскресенье, 15 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:33, 10 сентября 2019

Сборная России по футболу обыграла сборную Казахстана в матче 6-го тура отборочного турнира ЧЕ 2020

Сборная России обыграла сборную Казахстана в матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020.

Россия-Казахстан, отборочный матч Евро 2020

Матч 6-го тура в группе I между сборными России и Казахстана прошел в Калининграде в понедельник, 9 сентября, завершившись победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:0.

Единственный мяч, ставший для российской сборной победным, в ворота сборной Казахстана на 89-ой минуте отправил Марио Фернандес, замкнувший навес Александра Головина.

Марио Фернандес забил свой второй мяч в составе российской сборной, ранее защитник отличился в четвертьфинале чемпионата мира против команды Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

Отметим, что в последних пяти матчах сборная России одержала пять побед в отборочном турнире, забив 17 мячей и пропустив лишь один мяч.

Последний раз пять матчей подряд сборная России выигрывала в 1999 году, в отборочном турнире к Евро 2000.

В другом матче группы сборная Бельгии со счетом 4:0 разгромила сборную Шотландии, забитыми мячами отметились Ромелу Лукаку (9), Томас Вермален (24), Тоби Алдервейрелд (32) и Кевин де Брёйне (82).

В еще одной встрече 6-го тура сборная Кипра в гостях обыграла команду Сан-Марино 4:0.

Таким образом, после 6-го тура в турнирной таблице группы лидирует сборная Бельгии, одержавшая победы во всех шести встречах (18 очков).

Сборная России, набрав 15 очков, идет второй, у сборных Казахстана и Кипра по 7 набранных очков.

Турнирная таблица группы I

турнирная таблица

Два следующих матча отборочного турнира ЧЕ 2020 сборная России проведет в октябре.

10 октября подопечные Станислава Черчесова в «Лужниках» примут сборную Шотландии, а 13 октября в гостях сыграют с Кипром.

На чемпионат Европы по футболу 2020 выходят по две лучшие сборные из каждой группы.