08 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:18, 29 ноября 2019

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира 2019 по пляжному футболу в Парагвае

Определились все участники ½ финала чемпионата мира 2019 по пляжному футболу, турнир проходит в эти дни в Парагвае.

Сборная России по пляжному футболу

Первым полуфиналистом мирового первенства в Асунсьоне стали российские пляжники, обыгравшие в четвертьфинале действующих обладателей почетного трофея, бразильцев.

Встреча завершилась победой подопечных Михаила Лихачева со счетом 4:3.

В составе российской сборной забитыми мячами отметились Федор Земсков (2), Дмитрий Шишин (20), а также оформивший дубль Кирилл Романов (24, 31).

У сборной Бразилии отличились Родриго (1,13) и Мао (5).

В полуфинале ЧМ 2019 российские пляжники сыграют со сборной Италии, которая в своем четвертьфинале обыграла швейцарцев.

Здесь авторами забитых мячей у победителей стали Эммануэле Зурло (24, 31, 36), еще по одному мячу на счету Жозефа Джуниора Джентилина (8) и Дарио Рамачиотти (25).

У сборной Швейцарии отличились Ноэль Отт (5, 10), Мо Ягги (20) и Филипп Борер (31).

Полуфинал Россия-Италия в Асунсьоне пройдет 30 ноября, начало матча – в 22:15 по московскому времени.

Вторую пару полуфиналистов чемпионата мира 2019 по пляжному футболу составили сборные Японии и Португалии.

Сборная Японии в ¼ финала победила сборную Уругвая, 3:2.

В составе победителей мячи забили Такааки Оба (8), Масанори Окуяма (11) и Теруки Табата (16). У уругвайцев голами отметились Гастон Ладуче (20 — пенальти) и Марсело Капурро (36).

Сборная Португалии в своем четвертьфинале обыграла команду Сенегала со счетом 4:2, в составе португальской команды голы забили Джордан (8), Лео Мартинш (22) и Бе Мартинш (32), гол в свои ворота забил сенегальский игрок Лансана Диасси (20). У сборной Сенегала отличились Мамаду Силла (3) и Рауль Менди (36).

Полуфинал Япония-Португалия пройдет 1 декабря, начало встречи – в 00:05 (мск).