Вторник, 20 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:57, 26 июля 2019

Тульский «Арсенал» поражением от «Нефтчи» дебютировал в футбольной Лиге Европы 2019/2020

Футболисты тульского «Арсенала» поражением от азербайджанского «Нефтчи» дебютировали в Лиге Европы сезона 2019/2020.

Арсенал-Нефтчи 0:1

Матч второго раунда квалификации ЛЕ между «Арсеналом» и «Нефтчи» прошел в Туле в четверг, 25 июля, завершившись победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Единственный мяч, ставший в итоге победным, в ворота «Арсенала» уже в компенсированное к первому тайму время отправил нападающий «Нефтчи» Дарио да Силва.

Отметим, что на 25-ой минуте встречи Кирилл Комбаров головой отправил мяч в ворота гостей, на гол был отменен арбитром встречи из-за офсайда.

Ответный матч «Нефтчи» и «Арсенал» проведут в Баку через неделю, 1 августа.

Победитель двухматчевого противостояния в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2019/2020 сыграет с «Бней Иегудой» из Израиля.

Несмотря на домашнее поражение, «Арсенал» не потерял шансы на продолжение выступления в еврокубке, правда, для этого подопечным Игоря Черевченко необходимо на выезде побеждать соперника с преимуществом в два мяча.

Полное расписание и результаты матчей второго раунда квалификации Лиги Европы 2019/2020 доступны по ссылке