Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:37, 02 августа 2019

Тульский «Арсенал» проиграл «Нефтчи» и не сумел выйти в третий квалификационный раунд Лиги Европы 2019/2020

Футболисты тульского «Арсенала» проиграли «Нефтчи» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020.

Футбольная Лига Европы

Ответный матч 2-го квалификационного раунда ЛЕ «Нефтчи»-«Арсенал» прошел в Баку 1 августа и завершился убедительной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Напомним, что неделю назад в Туле клуб из Азербайджана одержал победу со счетом 1:0, и в ответной игре «Арсеналу» необходимо было забивать в ворота соперника как минимум два мяча.

Однако и во второй встрече подопечным Игоря Черевченко открыть счет забитым мячам в Лиге Европы не удалось, а вот футболисты «Нефтчи» отличились трижды.

На 49-ой минуте встречи мяч в ворота Михаила Левашова отправил Рауф Алиев (49-я минута), на 89-ой минуте пенальти реализовал Дарио да Силва, а окончательный итог игры подвел Мамаду Мбодж, отличившийся на 90-ой минуте.

Таким образом, бакинский клуб одержал общую победу со счетом 4:0 и вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы 2019/2020, где сыграет с израильским клубом «Бней Иегуда», первый матч азербайджанский клуб проведет 8 августа дома, ответный — 15 августа на выезде.

Добавим, что «Арсенал» стал третьим российским клубом, который не сумел преодолеть второй раунд квалификации Лиги Европы (Кубка УЕФА).

В сезоне 1998/1999 на этой стадии розыгрыша свое выступление в Кубке УЕФА завершил волгоградский «Ротор», уступивший «Црвене Звезде» (1:2, 1:2), а в сезоне 2004/2005 неудачником стал казанский «Рубин», уступивший «Рапиду» (2:0, 0:3).

«Арсенал», по итогам прошлого сезона ставший шестым в российской Премьер-Лиге, впервые выступал в Лиге Европы.

В текущем розыгрыше в Лиге Европы также сыграют ЦСКА и «Спартак».

«Спартак» стартует в ЛЕ с третьего раунда квалификации, где сыграет со швейцарским клубом «Тун», ЦСКА начнет свое выступление в еврокубке с группового раунда.