Суббота, 17 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

21:10, 15 мая 2019

«Урал», сыграв вничью с «Арсеналом», вышел в финал Кубка России по футболу 2018/2019

Футболисты екатеринбургского «Урала» сыграли вничью с тульским «Арсеналом» в ответном полуфинале Кубка России 2018/2019 и вышли в финал турнира.

Футбольный мяч

Ответный полуфинал Кубка России по футболу сезона 2018/2019 между «Арсеналом» и «Уралом» прошел в Туле 15 мая и завершился вничью, 2:2.

Уже к середине первого тайма гости вели со счетом 2:0.

На 1-ой минуте мяч в ворота «Арсенала» отправил нападающий «Урала» Эрик Бикфалви.

На 23-й минуте арбитр матча Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Арсенала», однако Отман Эль-Кабир его не реализовал, но уже через минуту он же с игры сумел отправить второй мяч в ворота хозяев.

На 34-й минуте прямую красную карточку получил автор первого забитого мяча Эрик Бикфалви, после чего «Урал» остался в меньшинстве.

Во втором тайме сначала защитник «Урала» Вараздат Ароян на 58-ой минуте отправил мяч в собственные ворота, а на 67-ой минуте Резиуан Мирзов сравнял счёт.

Однако большего хозяевам поля сделать не удалось, напомним, что в первом матче, который прошел в Екатеринбурге 3 апреля, победу одержал «Урал», который и вышел в финал Кубка России.

Отметим, что «Урал» в финал Кубка России выходит второй раз в истории клуба, в 2017 году екатеринбургский клуб уступил там «Локомотиву» 0:2.

В финале турнира 2018/2019 «Урал» сыграет с победителем противостояния «Ростов»-«Локомотив», ответный полуфинал проходит в эти минуты, первый матч завершился вничью, 2:2.

Финал Кубка России по футболу 2018/2019 пройдет 22 мая в Самаре.