08 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:31, 06 ноября 2019

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов 2019/2020

Футболисты питерского «Зенита» проиграли немецкому клубу «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020.

Лига чемпионов, футбол

Матч группы G между «Зенитом» и «Лейпцигом» прошел 5 ноября на «Газпром-Арене», завершившись победой немецкого клуба со счетом 2:0.

Счет в матче гости открыли в конце первого тайма, уже в компенсированное время мяч в ворота Михаила Кержакова отправил Диего Демме.

Увеличить свое преимущество «Лейпциг» смог на 63-й минуте, отличился Марсель Забитцер, сумевший после паса Эмиля Форсберга обыграть голкипера и отправить мяч в ворота «Зенита».

Во втором матче группы G «Лион» со счетом 3:1 дома обыграл португальскую «Бенфику».

Забитыми мячами у победителей отметились Йоаким Андерсен (4), Мемфис Депай (33) и Бертран Траоре (89), в составе «Бенфики» отличился Харис Сеферович (76).

Турнирную таблицу квартета после четвертого тура возглавляет «РБ Лейпциг», набравший 9 очков.

«Лион», в активе которого 7 очков, идет на втором месте.

«Зенит» с четырьмя очками занимает третью строчку, «Бенфика» (3 очка), замыкает турнирную таблицу.

В 5-м туре «РБ Лейпциг» примет «Бенфику», а «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с «Лионом», матчи пройдут 27 ноября.

Валенсия (Испания) – Лилль (Франция) 4:1

Сегодня, 6 ноября, пройдут заключительные матчи 4-го тура ЛЧ, московский «Локомотив» на своем поле примет итальянский «Ювентус», встреча начнется в 20:55 (мск).