Воскресенье, 22 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

6:39, 15 марта 2019

«Зенит», проиграв «Вильярреалу», не сумел выйти в четвертьфинал футбольной Лиги Европы 2018/2019

Футболисты питерского «Зенита» проиграли испанскому «Вильярреалу» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы 2018/2019.

Лига Европы

Ответный матч «Вильярреал» и «Зенит» провели 14 марта в Испании, встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В составе победителей авторами забитых мячей стали нападающий Херар Морено, отличившийся на 29-й минуте, а также Карлос Бакка, увеличивший преимущество своего клуба на 47-ой минуте.

В составе «Зенита» единственный мяч в ворота «Вильярреала» на 91-ой минуте забил защитник Бранислав Иванович.

Напомним, что неделю назад в Санкт-Петербурге «Зенит» также потерпел поражений (1:3) и, таким образом, не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги Европы текущего сезона.

Комментируя ответный матч, главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что в первом тайме действия его подопечных вселяли оптимизм, однако, не сумев реализовать свои возможности, российский клуб пропустил мяч, сведя свои шансы на выход в ¼ финала к минимуму.

«В первом тайме активно начали, но, к сожалению, не реализовали моменты. Пропущенный мяч свел наши шансы к минимуму, забитого мяча оказалось мало, и, к сожалению, мы завершили свое выступление в еврокубках. Но после того как счет стал 0:2, вернуться в игру было уже сложно «, — сказал главный тренер «Зенита».

Отметим, что в ¼ финала Лиги Европы не сумел пробиться и «Краснодар», по сумме двух встреч уступивший испанской «Валенсии» (1:2, 1:1).

Жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Европы пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.