Суббота, 19 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:02, 18 сентября 2019

«Зенит» сыграл вничью с «Лионом» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020

Футболисты питерского «Зенита» сыграли вничью с французским «Лионом» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020.

Лига чемпионов, футбол

Матч группы G «Лион»-«Зенит» прошел 17 сентября на «Стад де Люмьер», завершившись со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 41-ой минуте, «Зенит» вперед вывел Сердар Азмун.

Перед этим Азмун получил повреждение голеностопа, но отказался от замены.

Однако в перерыве матча иранский форвард «Зенита» все-таки был заменен, на поле вышел Магомед Оздоев.

«Азмун получил травму, пока был горяч, он не сразу это заметил. Но в перерыве стало понятно, что игру продолжить не может. Насколько серьезная травма, покажет обследование завтра», — прокомментировал эту замену главный тренер питерского клуба Сергей Семак.

Во втором тайме победный для «Зенита» счет продержался недолго, уже на 51-й минуте Депай показал в чужой штрафной хороший дриблинг, за игроком не успел Оздоев, в результате в ворота питерского клуба был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Ничейный счет сохранился до конца встречи, хотя хозяева поля имели несколько моментов для того, чтобы завершить матч в свою пользу.

Во втором матче группы G португальская «Бенфика» на своем поле уступила немецкому «Лейпцигу» со счетом 1:2.

«Лейпциг» возглавил турнирную таблицу, «Зенит» и «Лион» делят второе-третье места.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» 2 октября примет «Бенфику», а «Лейпциг» — «Лион».