Суббота, 18 августа 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

12:51, 05 июля 2015

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» обыграл «Химик-Россошь» и возглавил турнирную таблицу первенства МОА «Черноземье»

Химик-Россошь - Ротор-Волгоград 1:2Волгоградский футбольный клуб «Ротор-Волгоград» одержал победу на выезде в матче с командой «Химик-Россошь» со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу первенства МОА «Черноземье» после первого круга.

«Ротор-Волгоград» набрал 29 очков после двенадцати игр, а капитан волгоградской команды возглавляет список бомбардиров турнира по итогам первого клуба. На счету опытного нападающего 11 забитых мячей.

Игра в Россоши получилась не простой, но в конечном итоге футболисты команды «Ротор-Волгоград» смогли клонить чашу весов на свою сторону. Счет в матче открыли волгоградцы, отличился Сергей Лукьянов. Однако, хозяева поля сумели почти сразу сравнять счет. Денис Якунин сравнял счет еще в первом тайме после хорошего удара по воротам Фролова.

Победный гол с пенальти провел капитан команды «Ротор-Волгоград». Пенальти был назначен за игру защитника в своей штрафной площади. Защитник «Химика» был удален за фол последней надежды и больше двадцати минут до конца игры хозяева поля играли в меньшинстве.

«Химик-Россошь» — «Ротор-Волгоград» 1:2

Голы: Лукьянов, 27 (0:1). Якунин, 31 (1:1). Жданов, 64 — с пенальти (1:2)

По расписанию соревнований следующий матч в Волгограде с участием команды «Ротор-Волгоград» пройдет на стадионе «Зенит» 8 августа, а второй круг в первенстве МОА «Черноземье» должен начаться 1-го августа. Перед командой «Ротор-Волгоград» стоит задача победить в первенстве МОА «Черноземье» и выйти во второй дивизион.

Клуб «Ротор 99», выступающий на первенство Волгоградской области, снова потерпел крупное поражение от ФК «Урожай» (Елань) со счетом 0:4. Следующая игра «Ротора 99» состоится 11 июля. Соперником будет футбольный клуб «Пересвет».