Понедельник, 18 июня 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
12:28, 01 июня 2015

После победы над «Факелом-М» «Ротор-Волгоград» поднялся на третье место в турнирной таблице

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» продолжает успешно выступать в первенстве МОА «Черноземье». В 8-м туре первенства команда Эвальда Фролова нанесла разгромное поражение воронежскому клубу «Факел-М». Победа команды «Ротор-Волгоград» со счетом 4:1 принесла в копилку волгоградцев еще три очка, что позволило им подняться на третье место в турнирной таблице первенства МОА «Черноземье».
Матч первенства МОА Черноземье Ротор-Волгоград-Факел-М

Еще ни одной команде, которая приезжала в этом году в гости в Волгоград не удалось навязать клубу «Ротор-Волгоград» свой футбол. Вот и в матче с «Факелом-М» волгоградцы сразу захватили инициативу и обозначили свое преимущество.

Уже на 16-й минуте Саймутдинов ударом в дальний угол ворот вратаря Мокшина открыл счет в матче. А потом за дело взялся лучший бомбардир и капитан команды Алексей Жданов. На 29-й минуте матча нападающий оказывается первым на добивании и увеличивает счет в матче, а уже в добавленное время «десятка» волгоградцев забивает пенальти и оформляет дубль. Счет 3:0 после первого тайма говорит сам за себя о соотношении сил на поле.

После перерыва воронежцы постарались забить гол престижа, что им и удалось на 89-й минуте матча, но перед этим Алексей Жданов оформил свой первый хет-трик в нынешнем сезоне. Это случилось на 62-й минуте. Нападающий ФК «Ротор-Волгоград» уже отличился 7 раз в первенстве МОА «Черноземье» и 4 раза в матчах на Кубок МОА «Черноземье». Отличная результативность.

«Ротор-Волгоград» – «Факел-М» (Воронеж) – 4:1 (3:0)

Голы: Саймутдинов, 16 (1:0). Жданов, 29 (2:0). Жданов, 45+ – с пенальти (3:0). Жданов, 62 (4:0). Мезинов, 89 (4:1)

После этой победы «Ротор-Волгоград» поднялся на третье место в турнирной таблице первенства МОА «Черноземье». У волгоградцев набрано 14 очков после семи игр. На втором месте идет «Атом» (Нововоронеж) – 18 очков после 7 игр и на первом – наш будущий соперник по ¼ финала Кубка МОА «Черноземье» ФК «Энергомаш» (Белгород). У лидера чемпионата 19 очков после восьми игр.

В субботу проводил свой очередной матч на первенство Волгоградской области «Ротор-99». В игре «Био» — «Ротор-99» волгоградцы уступили с крупным счетом 0:4. Все голы светлоярцы забили во втором тайме.

Для всех любителей футбола, напоминаем, что 2 июня (а не 1-го, как сообщали некоторые крупные спортивные СМИ) на стадионе «Олимпия» в Дзержинском районе Волгограда пройдет прощальный матч известного волгоградского футболиста Романа Адамова. Более подробно об этом событии читайте здесь...