Понедельник, 22 Январь 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
12:50, 29 марта 2015

«Ротор» не смог удержать счет 2:0 в матче против «Машука-КМВ»

Волгоградский «Ротор», выигрывая 2:0 по ходу матча с «Машуком-КМВ», не смог удержать комфортное преимущество. Во втором тайме гости перехватили инициативу и смогли сравнять счет на фоне усталости волгоградцев. Примерно тысяча человек пришло на стадион имени Логинова в Волжском, чтобы посмотреть первую игру «Ротора» после зимнего перерыва. Матч «Ротор» — «Машук-КМВ» получился интересным, с красивыми атаками и голами.

28 марта Ротор-Машук-КМВ 2:2

Расклад перед матчем был простой — «Ротору» нужна была победа, чтобы обеспечить себе попадание в шестерку лучших команд. Подопечные Олега Веретенникова сразу захватили инициативу и устремились к воротам Антипова. Вратарь пятигорцев действовал в стиле знаменитого немца Нойера. Антипов не боялся выходить из ворот и обыгрывать нападающих. При этом он не забывал и хорошо отрабатывать в рамке.

В первом тайме два раза выходили один на один с вратарем «Машука». Сначала Комаров выходил справа, но его хороший попал в штангу ворот гостей. Через несколько минут прекрасный момент открыть счет в матче имел Герасимов. Партнеры по команде вывели Ивана на ворота Антипова прямо по центру, но Герасимов пробил прямо во вратаря. Хороший момент не использовал Денис Клюев.

Когда у игроков линии атаки не получается, то в «Роторе» на помощь им приходят опытные защитники. Дмитрий Коваленко забил-таки «гол в раздевалку». После розыгрыша углового пятигорцы выбили мяч из своей штрафной, но футболисты «Ротора» тут же вернули его обратно. Дмитрий Коваленко смог точно пробить в угол ворот гостей.

После перерыва игра снова пошла под диктовку «Ротора». Преимущество волгоградцев воплотилось в еще один забитый гол. Снова отличился центральный защитник «Ротора». Дмитрий Коваленко в своем стиле замкнул подачу с левого края.

После второго гола игроки «Машука» заметно активизировались, а вот у футболистов «Ротора» закончились силы. Тут уже явно сказалась короткая скамейка у волгоградской команды. Олег Веретенников не мог даже сделать полноценных замен, чтобы освежить игру. Рябоконь и Тимаков отбывали дисквалификацию, поэтому Веретенников смог сделать лишь одну замену, выпустив на поле Тазетдтнова.

К сожалению, этого оказалось мало, и «Машук-КМВ», что называется «дожал» подуставший «Ротор». Оба гола пятигорцев можно назвать трудовыми. Отличились в составе гостей Алиев на 67-й минуте и Ибрагимов на 74-й минуте. Оба мяча были забиты головой.

11 Астрахань 19 4 4 11 18-28 16

Счет 2:2, к сожалению, не совсем устроил команду Олега Веретенникова, так как теперь «Ангушт» может в последнем туре первого этапа обогнать «Ротор» в борьбе за шестое место. Разница между «Ротором» и «Ангуштом» всего два очка. Наши футболисты проводят матч 3 апреля в пятницу на выезде против «Митоса», а «Ангушт» играет дома против «Алании».

Ротор (Волгоград) – Машук-КМВ (Пятигорск) 2:2 (1:0)

Голы: Коваленко, 43; Коваленко, 60; Алиев, 67; Ибрагимов, 74

Ротор (Волгоград): Поляков, Бесланеев, Ионов, Коваленко, Меркулов, Гаджиев, Смирнов, Комаров (Тазетдинов, 66), Герасимов, Клюев, Лукьянов

Машук-КМВ (Пятигорск): Антипов, Мулляр, Абидинов, Демидов, Родионов, Садиров (Богатырев, 58), Шрейдер, Киракосян, Баев (Шанин, 40), Ткаченко (Ибрагимов, 46), Алиев

Судьи: Сергей Зеленев (Тамбов), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Денис Степанищев (Воронеж)

Предупреждения: Коваленко, 16 – недисциплинированное поведение; Мулляр, 68 – грубая игра; Родионов, 84 – недисциплинированное поведение; Богатырев, 87 – недисциплинированное поведение; Красная карточка: Мулляр, 90+ — грубая игра (2жк)

Опасные моменты: 6:3

Удары по воротам (в створ ворот): 10 (5, 1-шт.) — 9 (4, 1-шт.)

Угловые удары: 3:3