«Ротор-Волгоград» обыграл «Динамо Ставрополь» и досрочно завоевал путевку в ФНЛ

Футболисты клуба «Ротор-Волгоград», обыграв «Динамо Ставрополь» в матче предпоследнего, 29-го тура первенства ПЛФ (зона Юг) «Динамо Ставрополь», досрочно завоевали путевку в ФНЛ.

Матч «Ротор-Волгоград»-«Динамо Ставрополь» 29-го тура первенства ПФЛ прошел 28 мая на стадионе «Олимпия» и завершился победой волгоградского клуба со счетом 2:0.

Авторами забитых мячей стал Алексей Жданов, оформивший дубль в первом тайме (17-я и 31-я минуты).

Таким образом, за тур до окончания первенства ПФЛ в зоне Юг «Ротор-Волгоград», набрав 64 очка, стал недосягаем для преследователей, обеспечив себе победу и путевку в ФНЛ.

Следующий и заключительный матч в сезоне 2016/2017 «Ротор-Волгоград» проведет 4 июня в Пятигорске с клубом «Машук-КМВ», начало встречи в 16:30.