Вторник, 21 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:18, 09 августа 2015

«Ротор-Волгоград» разгромил «Металлург-ОЭМК» со счетом 3:0 и упрочил свое лидерство первенстве «МОА Черноземье»

8 августа на стадионе «Зенит» состоялся очередной матч первенства МОА «Черноземье» «Ротор-Волгоград» — «Металлург ОЭМК» (Старый Оскол). Встречались первая и вторая команда чемпионата на тот момент. К тому же на старте сезона именно «Металлург ОЭМК» нанес единственное поражение в чемпионате подопечным Эвальда Фролова со счетом 4:1. На своем поле «Ротор-Волгоград» взял убедительный реванш, обыграв «Металлург ОЭМК» из Старого Оскола со счетом 3:0.

В первом тайме обе команды показали вязкий футбол, который не отличался зрелищностью. Но в концовке первого тайма на 40-й минуте более настойчивые волгоградцы все-таки открыли счет в матче. Отличился Сидоричев, отправив мяч в ворота гостей хорошим ударом головой после подачи углового.

Товарищи поздравляют Губочкина с первым голом за "Ротор-Волгоград"

Новобранцы команды Эвальда Фролова с первого матча принялись за дело. Второй гол уже в самом начале второго тайма снова организовали игроки, пришедшие в «Ротор-Волгоград» в перерыве чемпионата. Снова навес Тузовского, но на этот раз не с углового, а со штрафного, и Губочкин кивком головы технично переводит мяч в нижний угол ворот гостей.

В дальнейшем футболисты «Металлурга ОЭМК» пытались сравнять счет, но оборона волгоградцев во главе с Валерием Поляковым играла очень надежно. На 88-й минуте против форварда волгоградцев Сергея Лукьянова были нарушены правила в штрафной площади гостей. Пробить пенальти доверили капитану команды и лучшему бомбардиру первенства Алексею Жданову.

Но вратарь гостей угадал, куда пробьет нападаюший, и уверенно забрал мяч. Надо признать, что и Жданов выполнил 11-ти метровый удар не лучшим образом.

Матч «Ротор-Волгоград» — «Металлург ОЭМК» 3:0. Алексей Жданов не реализовал пенальти на 88-минуте

Но уже в добавленное время «Ротор-Волгоград» все-таки довел счет до разгромного. Вышедший со свежими силами на концовку матча Сергей Лукьянов продрался сквозь защитные порядки гостей и направил мяч в угол ворот мимо выскочившего навстречу вратаря.

После победы над «Металлургом ОЭМК» «Ротор-Волгоград» набрал 29 очков после 12 игр и упрочил свое лидерство в турнирной таблице первенства МОА «Черноземье». На второе место вышла команда «Елец» (13 игр, 25 очков) и на третьем после поражения оказался «Металлург-ОЭМК» (13 игр, 24 очка)

Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет 15 августа в Волгограде. На стадионе «Зенит» «Ротор-Волгоград» сыграет с командой «Авангард-2» из Курска.