Воскресенье, 19 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
19:28, 23 августа 2015

«Ротор-Волгоград» в матче с «Атомом» снова потерял очки, а Жданов опять не забил

Атом-Ротор-Волгоград 1:1Матч 17-го тура первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» «Атом» (Нововоронеж) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) завершился вничью 1:1. Волгоградский клуб, лидирующий в чемпионате, снова потерял очки, а лучший бомбардир турнира и капитан волгоградской команды Алексей Жданов (13 забитых голов) в очередной раз не смог забить.

После незабитого пенальти 8 августа в домашнем матче с «Металлургом ОЭМК» нападающий «Ротора-Волгограда» перестал забивать, хотя в первом круге Алексей Жданов забивал регулярно. Потом была травма в заключительном матче первого круга, и восстановление в период подготовки ко второму кругу. Возможно, последствия травмы повлияли на результативность капитана волгоградской команды. Однако, моменты у Жданова есть, значит, скоро всё наладится. А пока голов капитана, возможно, не хватило в двух предыдущих матчах, где «Ротор-Волгоград» сыграл вничью.

В Нововоронеже получилась интересная игра, где «Ротор-Волгоград» на 49-й минуте матча открыл счет усилиями опытного Александра Гайдукова. Но уже на 56-й минуте хозяева отыгрались. Выход один на один в Валерием Поляковым реализовал Егор Окороков. В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, но отличиться ни одной из команд не удалось.

«Атом» (Нововоронеж) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) 1:1 (0:0)

Голы: Гайдуков, 49’ (0:1); Окорочков, 56’ (1:1)

После ничейного результата «Ротор-Волгоград» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. У волгоградцев 31 очко (15 игр), на второе место вышел «Атом» 26 очков (15 игр) и на третьем «Елец» — 25 очков (16 игр).

Кстати, в субботу впервые была организована онлайн-трансляция матча «Атом» — «Ротор-Волгоград». На видеохостинге YouTube открылся канал МОА «Черноземье», где можно посмотреть матч «Атом» — «Ротор-Волгоград» 1:1 в записи. На канале планируются новые онлайн трансляции матчей.

Следующий матч первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» «Ротор-Волгоград» проведет в Волгограде. Соперником волгоградцев будет команда «Тамбов М» (Тамбов). Игра пройдет на стадионе «Зенит». О времени начала игры мы сообщим дополнительно.